Bilder/banner_Unfall.jpgBilder/banner_mwurf.JPGFeuerwehrhausFeuer
            Home          News / Termine          Kontakt          Impressum          Links          Gästebuch          Wettkampfgruppen (NEU)               
Wir über uns


Bildergalerie
Feuerwehrhaus
Wissenswertes
Langenhausen
 

Aufgaben
Zeitgeschehen



Berichte







       




           
Feuer
Fahrzeug
Tipps für Bürger

  
Platzierungen der letzten Jahrzehnte
    
Veranstaltung  Jahr / Austragungsort I. Gruppe II. Gruppe III. Gruppe IV. Gruppe
41. 2014 in Brillit achter Platz dritter Platz zehnter Platz -
40. 2013 in Kuhstedt fünfter Platz erster Platz achter Platz -
39. 2012 in Augustendorf vierter Platz zweiter Platz sechster Platz
-
38. 2011 in Glinstedt vierter Platz zweiter Platz fünfter Platz -
37. 2010 in Findorf achter Platz zweiter Platz vierter Platz -
36.  2009 in Gnarrenburg  siebter Platz dritter Platz neunter Platz  -
35. 2008 in Klenkendorf sechster Platz erster Platz neunter Platz -
34. 2007 in Karlshöfen siebter Platz dritter Platz sechster Platz neunter Platz
33. 2006 in Fahrendorf achter Platz erster Platz neunter Platz -
32. 2005 in Kuhstedtermoor achter Platz erster Platz dritter Platz zehnter Platz
31. 2004 in Langenhausen fünfte Platz erster Platz dritter Platz -
30. 2003 in Gnarrenburg achter Platz erster Platz vierter Platz -
29. 2002 in Augustendorf neunter Platz zweiter Platz achter Platz -
28. 2001 in Glinstedt siebter Platz erster Platz fünfter Platz -
27. 2000 in Kuhstedt erster Platz dritter Platz sechster Platz -
26. 1999 in Findorf siebter Platz erster Platz vierter Platz -
25. 1998 in Brillit  sechter Platz zweiter Platz - -
24. 1997 in Karlshöfen zweiter Platz n.b. - -
23. 1996 in Fahrendorf sechter Platz zweiter Platz - -
22. 1995 n.b. n.b. n.b. - -
21. 1994 in Kuhstedtermoor sechster Platz dritter Platz - -
20. 1993 in Gnarrenburg n.b. n.b. - -
19.  1992 n.b. n.b. n.b. - -
18.  1991 in Augustendorf n.b. n.b. - -
17. 1990 in Kuhstedt fünfter Platz vierter Platz - -
16. 1989 in Gnarrenburg erster Platz - - -
15. 1988 in Kuhstedtermoor n.b. - - -
14. 1987 in Karlshöfen n.b. n.b. - -
13. 1986 in Glinstedt sechster Platz achter Platz - -
12.  1985 in Klenkendorf n.b. n.b. - -
11. 1984 in Findorf siebter Platz - - -
10. 1983 in Brillt n.b. - - -
9. 1982 in Karlshöfen zweiter Platz fünfter Platz - -
8. 1981 n.b. n.b. n.b.  -  -
7.  1980 in Augustendorf n.b. n.b.  -
6. 1979 in Langenhausen n.b. n.b. - -
5.  1978 in Brillit dritter Platz - - -
4.  1977 in Kuhstedt erster Platz dritter Platz - -
3. 1976 in Glinstedt  n.b. n.b. - -
2. 1975 in Kuhstedtermoor  fünfter Platz zweiter Platz - -
1. 1974 in Fahrendorf dritter Platz* erster Platz* - -
Gebietsreform
    1973 in Findorf erster Platz vierter Platz  -
  1972 in Karlshöfen ditter Platz erster Platz - -
  1971 in Langenhausen erster Platz zweiter Platz - -
  1970 in Gnarrenburg dritter Platz erster Platz - -
  1969 in Augustendorf zweiter Platz erster Platz - -
  1968 in Findorf erster Platz fünfter Platz - -
  1967 in Karlshöfen zweiter Platz erster Platz - -
  1966 in Langenhausen dritter Platz erster Platz - -
  1965 in Glinstedt erster Platz - - -
Beginn der Wettkämpfe im Unterkreis Gnarrenburg

* Hinweis in der Bremervörderzeitung, dass Langenhausen das 10. mal hintereinander ein Pokalerfolg hatte.

n.b. = nicht bekannt
- = nicht vorhanden

(Alle Angaben ohne Gewähr)
             

Hier geht es zu weiteren Themenbereichen:
 
- Wettkampfgruppen im Jahre 2010

- Wettkampfgruppen im Jahre 2007
 
- Zurück zur Hauptseite